Unser Team

Gruppenbild Möllerherm Immobilien

Persönlich gut beraten.

Annegret Möllerherm

Annegret Möllerherm

Inhaberin Möllerherm Immobilien & Immobilienmaklerin

annegret.moellerherm@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100

Annegret Möllerherm hat Möllerherm Immobilien im Jahre 1999 in Scharbeutz gegründet. Sie führt die Geschäfte und mittlerweile ist ihr Unternehmen nicht nur in Scharbeutz, sondern auch den Gebieten Ostholstein, Lübeck, Kiel, WismarHamburg und weiteren aktiv.

Johannes Möllerherm

Johannes Möllerherm, M.Sc.

Immobilienmakler (Gewerbe & Wohnen), Unternehmensentwicklung & Strategie

johannes.moellerherm@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 77 16 100

Johannes Möllerherm ist Master of Science (Universität Münster) sowie Bachelor of Science in Business Administration (ebs). Nach Berufserfahrung in der Unternehmensberatung ist er 2012 in das Familienunternehmen eingestiegen.

Dr. Marcel Hofeditz

Dr. Marcel Hofeditz, M.Sc.

Immobilienmakler (Gewerbe & Wohnen), Unternehmensentwicklung und Strategie

marcel.hofeditz@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 77 16 100

Dr. Marcel Hofeditz ist Doktor der Betriebswirtschaftslehre sowie Master of Science in Business Administration (Universität Münster & ebs). Nach Berufserfahrung in der Unternehmensberatung kümmert er sich um die Unternehmensentwicklung und -expansion. Dr. Hofeditz ist zuständig für Gewerbe- und Wohnimmobilien.

Christian Latendorf

Christian Latendorf

Immobilienmakler (Wohnen), Unternehmensentwicklung und Strategie

christian.latendorf@moellerherm-immobilien.de

Tel. 0800 77 16 100

Christian Latendorf leitet den Vertrieb unserer Wohnimmobilien im Raum Kiel. 

Franz Janning

Franz Janning

Diplom-Kaufmann und Leitung Büro Bremen


franz.janning@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0421 - 41 65 06 20 oder 0800 - 77 16 100 (kostenfrei)

Franz Janning betreut das für Möllerherm Immobilien neue Gebiet Bremen und Umgebung. 

Monika Kwiatkowski

Monika Kwiatkowski

Immobilienmaklerin

Scharbeutz, Timmendorfer Strand und Umgebung

monika.kwiatkowski@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100

Monika Kwiatkowski ist seit vielen Jahren im Immobilienbereich tätig. Früher hatte Sie ihr eigenes Immobilienbüro in Hamburg, heute makelt Sie für Möllerherm Immobilien.

Oliver Schmidt

Oliver Schmidt

Immobilienmakler

Lübeck und Umgebung

oliver.schmidt@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0451- 1495 0211

Oliver Schmidt ist Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Jana Lange

Jana Lange

Immobilienmaklerin- & beraterin

Lübeck und Umgebung

jana.lange@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100


Jana Lange

Florian Schöning

Immobilienmakler

Kiel und Umgebung 

florian.schoening@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100


Jana Lange

Debby Otto

Immobilienmaklerin- & beraterin

Hamburg- und Umgebung

debby.otto@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100


Oliver Kadow

Oliver Kadow

Immobilienmakler

Lübeck und Umgebung

oliver.kadow@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100


Oliver Kadow

Detlev Delfs

Immobilienmakler

Hamburg und Umgebung

detlev.delfs@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0170- 6812808


Nina Schulte

Nina Schulte

Assistenz Leitung Büro Kiel

nina.schulte@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100

Kathrin Prien

Immobilien-Texterin

kathrin.prien@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100

 

Kathrin Prien schreibt die Texte für unsere Exposés und betreut Wohnimmobilien im Raum Scharbeutz. 

Manfred Zajac

Immobilien-Fotograf

fotos@moellerherm-immobilien.de
Mobil 0162- 3635 577

Manfred Zajac fotografiert alle Wohnimmobilien für Möllerherm Immobilien inkl. Drohnenfotografie, Hochbildfotografie und 360-Grad-Panoramafotografie.

Nico Reinke

Nico Reinke

Immobilienmakler

Travemünde und Umgebung

Nico Reinke hat seine Ausbildung als Immobilienkaufmann abgeschlossen und ist jetzt im Außendienst für Möllerherm Immobilien tätig



nico.reinke@moellerherm-immobilien.de
Tel. 04503- 77 16 110

Vanessa Wollwerth

Vanessa Kreutzfeldt

Immobilienkauffrau & Büroleitung (Innendienst)

vanessa.kreutzfeldt@moellerherm-immobilien.de
Tel. 04503 - 77 16 119

Vanessa Kreutzfeldt ist ausgebildete Immobilienkauffrau und leitet den Innendienst.

Nils Höhle

Nils Höhle

Immobilienkaufmann (Innendienst), Fotografie & Marketing

nils.hoehle@moellerherm-immobilien.de
Tel. 04503 - 77 16 117

Nils Höhle ist ausgebildeter Immobilienkaufmann und unterstützt uns im Innendienst.

 

Katharina Giercke

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

katharina.giercke@moellerherm-immobilien.de
Tel. 04503 - 77 16 115

Katharina Giercke hat 2015 ihre Ausbildung zur Immobilienkauffrau bei Möllerherm Immobilien begonnen und unterstützt uns im Verkauf und Kauf sowie in der Vermietung von Immobilien.

Christine Koglin

Christine Koglin

Buchhaltung & Team-Assistentin

christine.koglin@moellerherm-immobilien.de
Tel. 04503 - 77 16 114

Christine Koglin ist seit den Anfängen von Möllerherm Immobilien in unserem Team. Sie unterstützt uns in allen organisatorischen Belangen und kümmert sich um die Buchhaltung.

Jonas Tews

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

jonas.tews@moellerherm-immobilien.de
Tel. 04503 - 77 16 112 

Jonas Tews hat 2016 seine Ausbildung zum Immobilienkaufmann bei Möllerherm Immobilien begonnen und unterstützt uns im Verkauf und Kauf sowie in der Vermietung von Immobilien.

Antonia Meier

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

antonia.meier@moellerherm-immobilien.de
Tel. 04503 - 77 16 122 

Antonia Meier hat 2017 ihre Ausbildung zur Immobilienkauffrau bei Möllerherm Immobilien begonnen und unterstützt uns im Verkauf, sowie in der Vermietung von Immobilien.