Gruppenbild Möllerherm Immobilien

Persönlich gut beraten.

Annegret Möllerherm

Annegret Möllerherm

Inhaberin Möllerherm Immobilien & Immobilienmaklerin, Vertriebsleitung Scharbeutz

annegret.moellerherm@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100

Annegret Möllerherm hat Möllerherm Immobilien im Jahre 1999 in Scharbeutz gegründet. Sie führt die Geschäfte und mittlerweile ist ihr Unternehmen nicht nur in Scharbeutz, sondern auch den Gebieten Ostholstein, Lübeck, Kiel, WismarHamburg und weiteren aktiv.

Johannes Möllerherm

Johannes Möllerherm, M.Sc.

Immobilienmakler (Gewerbe & Wohnen), Unternehmensentwicklung & Strategie, Vertriebsleitung Lübeck

johannes.moellerherm@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 77 16 100

Johannes Möllerherm ist Master of Science (Universität Münster) sowie Bachelor of Science in Business Administration (ebs). Nach Berufserfahrung in der Unternehmensberatung ist er 2012 in das Familienunternehmen eingestiegen.

Dr. Marcel Hofeditz

Dr. Marcel Hofeditz, M.Sc.

Immobilienmakler, Unternehmensentwicklung, Vertriebsleitung Hamburg

marcel.hofeditz@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 77 16 100

Dr. Marcel Hofeditz ist Doktor der Betriebswirtschaftslehre sowie Master of Science in Business Administration (Universität Münster & ebs). Nach Berufserfahrung in der Unternehmensberatung kümmert er sich um die Unternehmensentwicklung und -expansion. Dr. Hofeditz ist zuständig für Gewerbe- und Wohnimmobilien.

Leo A. Möllerherm, Dipl.-Kfm.

Leo A. Möllerherm, Dipl.-Kfm.

Immobilienmakler (Gewerbe & Wohnen), Unternehmensentwicklung & Strategie

leo.moellerherm@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100

Leo A. Möllerherm ist Diplom-Kaufmann (Universität Münster). Er betreut das Familienunternehmen seit der Gründung als strategischer Berater.

Christine Koglin

Christine Koglin

Buchhaltung


christine.koglin@moellerherm-immobilien.de
Tel. 04503 - 77 16 114

Christine Koglin ist seit den Anfängen von Möllerherm Immobilien in unserem Team. Sie unterstützt uns in allen organisatorischen Belangen und kümmert sich um die Buchhaltung.

Stella Burmester

Stella Burmester, Dipl. Medien - & Kommunikationsdesign

Head of Brandmanagement


stella.burmester@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0451 - 14 95 02 15

Stella Burmester ist für das Brandmanagment verantwortlich und unsere Spezialistin in allen On-, wie Offlinemedien. Diese umfassen: Marketing- & Werbemaßnahmen, Social Media, sowie das Design und die Entwicklung.


Kathrin Prien

Immobilien-Texterin

kathrin.prien@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100

 

Kathrin Prien schreibt die Texte für unsere Exposés und betreut Wohnimmobilien im Raum Scharbeutz. 

Nils Höhle

Nils Höhle

Leitung des Fotografie-Teams

nils.hoehle@moellerherm-immobilien.de
Tel. 04503 - 77 16 117

- Marketing- & Werbemaßnahmen
- Social Media
- Design, Gestaltung & Entwicklung

Manfred Zajac

Immobilien-Fotograf

fotos@moellerherm-immobilien.de
Mobil 0162- 3635 577

Manfred Zajac fotografiert Wohnimmobilien für Möllerherm Immobilien inkl. Drohnenfotografie, Hochbildfotografie und 360-Grad-Panoramafotografie.

Team Scharbeutz

Britta Speder

Britta Speder

Immobilienkauffrau & Büroleitung


britta.speder@moellerherm-immobilien.de
Tel. 04503 - 77 16 124

Britta Speder ist ausgebildete Immobilienkauffrau und leitet den Innendienst.

Katja Steinbach

Katja Steinbach

Innendienst, Assistenz


katja.steinbach@moellerherm-immobilien.de
Tel. 04503 - 77 16 108

Katja Steinbach unterstützt uns im Innendienst.

Monika Kwiatkowski

Monika Kwiatkowski

Immobilienmaklerin

Scharbeutz, Timmendorfer Strand und Umgebung

monika.kwiatkowski@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100

Monika Kwiatkowski ist seit vielen Jahren im Immobilienbereich tätig. Früher hatte Sie ihr eigenes Immobilienbüro in Hamburg, heute makelt Sie für Möllerherm Immobilien.

Oliver Kadow

Oliver Kadow

Immobilienmakler

Lübeck, Ostholstein und Umgebung

oliver.kadow@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100


Katharina Kessler

Katharina Kessler

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

katharina.kessler@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 77 16 110

Katharina Kessler hat 2018 ihre Ausbildung zur Immobilienkauffrau bei Möllerherm Immobilien begonnen und unterstützt uns im Verkauf und Vermietung von Immobilien, sowie im Innendienst.

Team Lübeck

Anika Unruh

Anika Unruh

Immobilienkauffrau & Büroleitung

anika.unruh@moellerherm-immobilien.de
Tel. 04503 - 77 16 115

Anika Unruh ist ausgebildete Immobilienkauffrau und unterstützt uns im Innendienst.

Jana Lange

Jana Lange

Immobilienmaklerin- & beraterin

Lübeck, Kreis Herzogtum Lauenburg und Umgebung

jana.lange@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100


Dr. Steffen Eubisch

Dr. Steffen Eubisch

Immobilienmakler- & berater

Lübeck, Stormarn, Bad Segeberg und Umgebung

steffen.eubisch@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100


Jonas Tews

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

jonas.tews@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800  - 77 16 100  

Jonas Tews hat 2016 seine Ausbildung zum Immobilienkaufmann bei Möllerherm Immobilien begonnen und unterstützt uns im Verkauf und Kauf sowie in der Vermietung von Immobilien.

Antonia Meier

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

antonia.meier@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800  - 77 16 100  

Antonia Meier hat 2017 ihre Ausbildung zur Immobilienkauffrau bei Möllerherm Immobilien begonnen und unterstützt uns im Verkauf, sowie in der Vermietung von Immobilien.

Team Kiel

Nina Schulte

Nina Schulte

Assistenz, Büroleitung

nina.schulte@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100

Jana Lange

Florian Schöning

Immobilienmakler

Kiel und Umgebung 

florian.schoening@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100


Christian Latendorf

Christian Latendorf

Immobilienmakler (Wohnen), Unternehmensentwicklung und Strategie

christian.latendorf@moellerherm-immobilien.de

Tel. 0800 77 16 100

Christian Latendorf leitet den Vertrieb unserer Wohnimmobilien im Raum Kiel. 

Dirk Winning-Meyer

Dirk Winning-Meyer

Immobilienmakler

Kiel und Umgebung

dirk.winningmeyer@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0431-38219015


Team Hamburg

Jana Lange

Debby Otto

Immobilienmaklerin- & beraterin

Hamburg- und Umgebung

debby.otto@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0800 - 77 16 100


Matthias Lührsen

Matthias Lührsen

Immobilienmakler- & berater

Hamburg- und Umgebung

matthias.luehrsen@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0170-4858036


Oliver Kadow

Detlev Delfs

Immobilienmakler (Gewerbe & Wohnen), Unternehmensentwicklung und Strategie

Hamburg und Umgebung

detlev.delfs@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0170- 6812808


Team Bremen

Franz Janning

Franz Janning

Diplom-Kaufmann und Büroleitung


franz.janning@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0421 - 41 65 06 20 oder 0800 - 77 16 100 (kostenfrei)

Franz Janning betreut das für Möllerherm Immobilien neue Gebiet Bremen und Umgebung. 

Matthias Marth

Matthias Marth

Immobilienmakler


matthias.marth@moellerherm-immobilien.de
Tel. 0421 - 41 65 06 23 oder 0800 - 77 16 100 (kostenfrei)

Matthias Marth betreut für Möllerherm Immobilien neue Gebiete in Bremen und Umgebung.